венеролог

02:57 21-12-2012 / Евгений / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Подскажите пожалуйста возможную диагностику ИППП после принятия антибиотиков. Везде рекомендуется проводить диагностику не раньше 4 недель после принятия антибиотиков. Как же быть в этом случае, ведь за 4 недели, без лечения, болезнь может перейти в хроническую форму ? Спасибо

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 03:06 21-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Какая болезнь и какой антибиотик? Может немного расскажете в чем суть?
# 22:24 21-12-2012 Евгений, обратиться
После орального контакта без презирватива, на следующий день появились непривычные ощущения в уретре. На второй день эти ощущения стали в виде слабого жжения, которое продолжается уже седьмой день. После окончания мочеиспускания, стало выделятся немного большее количество мочи чем раньше. Больше никаких визуальных признаков заболевания не видно (выделений нет, болей при мочеиспускании нет). На третий день после контакта обратился к венерологу для проведения профилактики возможных заболеваний. Врач выписал антибиотик на основе азитромицина, который я принимал три дня. Раньше с венеричискики заболеваниями не сталкивался, поэтому не владел достаточной информацией о необходимых действиях в таких ситуациях. На сколько я понимаю, нужно на десятый 7-10 день было для начала сделать диагностику ПЦР и после результатов начинать лечение. Теперь стоит вопрос, как провести диагностику после приема антибиотика ? Если ждать до 4 недель, как везде рекомендуют, не перейдет ли болезнь в хроническую форму. Что необходимо делать и что не нужно делать до проведения диагностики, чтоб болезнь как можно меньше развивалась ? Может необходимо проводить какие-нибудь процедуры, соблюдать определенную диету и т.п. ? Спасибо
# 23:42 21-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Сдайте ПЦР анализы через пять недель после азитромицина. Кровь на сифилис и ВИЧ повторите через 3 месяца. Этого будет достаточно.
# 01:47 22-12-2012 Евгений, обратиться
Большое спасибо