венеролог

19:18 23-12-2012 / Вита / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет, моего парню 24. Когда мы начали встречаться у каждого из нас было по 1 половому партнеру. Недавно обнаружилось, что у меня молочница и гарнереллез. Мы занимались половой жизнью на протяжении полу года. Я провела 2 курса лечения, каждый по 10 дней. Скоро на повторный прием, через несколько недель. Партнер пропил 1 более слабый курс. Скажите пожалуйста, нужно ли идти проверяться партнеру? и если риск рецидива, если предохраняться презервативами постоянно?

Ответы

# 19:26 23-12-2012 Сергей Агеев, обратиться
Вита,
ни кандидоз ("молочница"), ни гарднереллез не являются инфекциями, передеваемыми половым путем. Они не требуют обзательной терапии со стороны полового партнера