венеролог

23:10 24-12-2012 / Елена, обратиться

Добрый вечер!

Извините,моя история длинная,хотелось бы знать, что меня ожидает.

И так, почти 5 лет назад я прошла курс лечения (пиницилин каждые 6 часов 21 день)от сифилиса(4+), мне было 17 лет, после выписки, через 3 месяца сдала анализы, на все мои вопросы (результаты анализов, о будущих детях, что будет со мной дальше, излечимо это или нет и т.п.)я слышала в свой адрес одни унижения и не одного вразумительного ответа, после чего я больше в больницу не ногой.

Повзрослев я начала осознавать, что рано или поздно вернуться мне придеться.Сейчас мне 21 и я каждый день думаю о том что нужно идти в КВД.Я замужем 2года, муж здоров 100%,ни чего не знает, у меня симптомов ни каких нет все эти годы, мы предохраняемся, и ОЧЕНЬ хотим детей.
Хотелось бы узнать, что меня ожидает в больнице?Может сначала сдать анализы в независимой лаборатории, и какие?возможно ли мне родить здорового малыша, без проф.лечения?

Извините за "сумбур", очень надеюсь на ваш совет.
Спасибо.

Ответы

# 01:05 25-12-2012 Ольга, обратиться
У меня такая же ситуация! Обязательно идите в квд! Я тоже после лечения забила на все. И вот забеременев началось. Встала в женскую консультацию на учет,все анализы в норме,я врачу сказала что болела! Это обязательно,так как на фоне беременности кровь может разные результаты давать по поводу сифилиса! Меня врач послала в квд взять справку что на учете у них снята.там взяли кровь,И ТАКОЕ ВЫЛЕЗЛО! В общем мне назначили лечение,муж мой здоров при этом.на мой вопрос,врач ответил что может тогда не долечили,я же не ходила все года,им сравнивать анализы не с чем. В общем меня сейчас проколят,дадут справку в роддом что я прошла лечение и могу рожать в общей палате. В роддоме берут кровь,о том что Вы болели обязательно покажет анализ на рпга или ифа! Так что идите скорее,решайте этот вопрос до беременности! Может у Вас все отлично,но в любом случае поход не избежен! Если у вас не будет справки с квд,то вас туда отправят! Так что лучше сразу все решить с этим вопросом а потом беременеть,чем мучаться как я,да еще ребенка риску подвергать!
# 01:23 25-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Для контроля сдают кардиолипиновый тест (реакция Вассермана или РПР или РМП (МР) или ВДРЛ). Если анализ показывает отрицательный результат, то можно сделать вывод об излечении. В этой ситуации профлечение по беременности не требуется несмотря на то, что трепонемные анализы на сифилис (ИФА, РПГА, РИФ) могут быть положительными.

При положительном кардиолипиновом тесте(-ах) Вам могут предложить дополнительное лечение, а также проф. лечение по беременности на 20 неделе.