венеролог

10:52 25-12-2012 / Александр… / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моя девушка, она же мой половой партнер, после похода к гинекологу в связи с появившимся осложнением после принятия экстренной контрацепции, сказала мне что ее врач настоятельно порекомендовал мне постетить венеролога. я так и сделал, на следующий же день пошел к венерологу, сдал анализ крови на ВИЧ, потом она сказала что возьмет у меня мазок. до этого я не знал как такой мазок делается и поэтому первый раз врачу удалось ввести мне в уретру этот инструмет. стало ужасно больно и неприятно одновременно. врач сказала что эту процедуру нужно повторить еще несколько раз и я от анализа отказался. я бы просто инстинктивно не дал всунуть туда этот предмет еще раз. доктор я ни разу не чувствовал себя таким слабым и беззащитным! понимаю что обязательно нужно сделать, но и понимаю что не смогу. и вот сам вопрос, может быть можно перед этим анализом сделать какую то местную анестезию? либо есть какие то другие способы сдачи анализа, более дорогостоящие?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 00:04 27-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Для адекватного забора материала достаточно и одного раза. Очень многое зависит от аккуратности доктора, эту процедур можно делать очень щадяще. Возможно обезболить уретру стерильным гелем с анестетиком или же брать ПЦР анализ на инфекции из первой порции мочи.