венеролог

19:16 25-12-2012 / ксеня / Ростов, обратиться

У меня РВ отрицательное, РПР отрицательное, ИФА 1/160,РПГА 1/320, я болею?

Ответы

# 15:00 26-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Возможны варианты, зависит от ситуации. Изложите ее.
# 21:43 27-12-2012 ксеня, обратиться
Я забеременнела, стала станавиться на учет, сдала анализы. Акушерка мне сказала, что у меня анализ на РВ неочень, а именно три минуса и один плюс. Поехала на УЗИ, а оказалось, что у меня замершая беременность. Меня почистили. Потом я с мужем поехала сдавать анализы. У мужа анализ на РВ и ИФА отрицательный, а у меня стал еще хуже чем перый раз, а именно РВ и РПР отрицательный, а ИФА сталбуже 1/160 был 1/80, РПГА 1/320. Я не болела венерическими заболеваниями. А врач сказала, погуляй праздники и приходи опять сдавать кровь, если покажет будет личить, я просто в шоке. Кстате у меня чистка была 19 ноябр, а уже конец декабря, меячных нет. Тест делала небеременна.
# 22:00 27-12-2012 ксеня, обратиться
Забыла добавить, я замужем 11 лет. Моей дочери 10 лет, когда я рожала анализы тогда были хорошие. А это захотелось еще малыша, а здесь такое.
# 23:55 27-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
10 лет назад сдавали в основном РВ (реакцию Вассермана), а она у Вас отрицательная. Если в прошлом не лечили сифилис, то речь скорее всего о старом заболевании, если повторные анализы будут аналогичными, то стоит пролечиться.