венеролог

19:34 25-12-2012 / Семен / Омск, обратиться

Доброго дня!
фото проблемы: http://s61.radikal.ru/i174/1212/85/d345866c073e.jpg
24 часа как появилось красное пятно на головке члена. Та часть крайней плоти, что соприкасается с пятном - отекла (с левой стороны на фото). Пятно - размером 5*3 мм, по твердости не отличается от консистенции головки члена, не выпирает за пределы кожного покрова, нет выделений, эррозия не наблюдается. Отек - держится 24 часа, слегка болезненный, не распространяется далее, локализован в области красного пятна. Последний контакт с женщиной был за 24 часа до появления пятна и за 13 суток до этого. Контакты защищенные, после чего в течении 30 минут обрабатывался хлоргексидином. Выделений из уретры нет. Вопросы:
1. Насколько симптомы характерны для Сифилиса?
2. Если не характерны, то что напоминают?
3. В случае сифилиса, как скоро пятно должно превратиться в шанкр, как его отличить при пальпации в первое время?

Я понимаю, что надо обратиться к врачу, однако это невозможно в настоящий момент, поэтому прошу дать консультации, каким образом с высокой долей вероятности определить, сифилис у меня или нет?
Спасибо

Ответы

# 23:54 26-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Судя по описанию данных за сифилис пока нет. Но лучше показаться к врачу.