венеролог

16:04 26-12-2012 / Мария / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: после первого полового контакта со своим единственным партнером начался зуд и дискомфорт в области влагалища,сдала мазок у гинеколога, показал,что у меня молочница. после лечения вагинальными свечами Пимафуцин и одной таблеткой флуконазола, симптомы прошли. через месяц началось все то же самое,только прибавились боли во время полового контакта и жжение, сдала анализы на венерические инфекции ПЦР,в котором было обнаружено: chlamidia trahomatis, ureplasma spp, candida albicans и gardanella vaginalis 200коп/мл, мой половой партнер сдал анализы в другом учреждении на перечень из 12 инфекций, ни candida albicans ни gardanella vaginalis у него не обнаружено. врач ему сказал,что на хламидии и уреплазмы сдавать не нужно,раз они обнаружены у меня. Откуда, в таком случае, у меня такой большой перечень заболеваний, а у партнера их нет? и стоит ли ему сдавать на хламидии и уреплазмы?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 23:50 26-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
У Вас одно заболевание, которое передается половым путем, это хламидиоз, по поводу него вам обоим нужно пройти лечение антибиотиком (активен и в отношении уреаплазм). Уреаплазмы, гарднереллы и грибы рода кандида в норме присутствуют во влагалищие, но необязательно в мочеиспускательном канале мужчины. Для проблем, которые лишь изредка вызывают эти микроорганизмы половой путь передачи не актуален.