венеролог

15:01 28-12-2012 / Andrej / Germany, обратиться

Какие иппп болезни могут повлеять на сердце? Могут ли вообше?

Ответы

# 02:50 29-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Сифилис, если долго не лечить, может поражать крупные сосуды (аорту)
# 03:18 29-12-2012 Simoren, обратиться
Можно добавить еще гонорею. При долгом нелечении и как осложнение инфекция может распространиться в другие части тела, в том числе и кровь, что может вызвать воспаление сердечных клапанов и камер сердца (эндокардит).