венеролог

17:36 28-12-2012 / Виталий / Магадан, обратиться

Через 2,5 месяца после контакта я сдал анализ на антитела lgM к впг 1/2 они обнаружились в относительно высоких титрах. Герпеса на губах у меня не было, но были на высыпания на половых органах. Скажите, может ли это свидетельствовать о том что у меня генитальный Герпес? И какие анализы вне рецидива нужно сдать для подтверждения диагноза?если я сдам анализ отдельно на антитела к впг 2 типа, то при его отсутствии они должны не выявиться полностью или выявиться в небольших количествах?

Ответы

# 17:54 28-12-2012 Simoren, обратиться
Ничего сдавать не надо. Герпес неизлечим. Антитела в крови есть у 9 человек из 10. Диагноз генитальный герпес ставится на основании осмотра. В период высыпаний принимают Ацикловир (или Валацикловир, или Фамцикловир).
# 19:46 28-12-2012 Аноним, обратиться
безграмотная рекомендация, сдайте Ig G, и обязательно!!! ПЦР из места высыпания - это может быть, что угодно, а вот высокую вирусную нагрузку особенно "М" снижают вышеуказанными препаратами...
пускай меня закидают тапками, но - это проверено на себе с 95 года...
# 21:19 28-12-2012 Simoren, обратиться
ПЦР из места высыпания берут в исключительных случаях, когда врач не может по осмотру поставить диагноз.
В случаях когда рецидивы случаются более 6 раз за год вам могут назначить супрессивное лечение Ацикловиром в течение года. В остальных случаях препараты принимаются только в период обострения.
Анализ крови на антитела делать не имеет смысла.
# 21:46 28-12-2012 Аноним, обратиться
С уважением, Симорен, Вы даёте очень дельные советы по профильным заболеваниям, но вирусы не Ваш профиль, и знаний маловато, к сожалению, я на собственной шкуре испытал последствия таких советов. Мои посты затрут - это для Вас
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/561/2298/?sphrase_id=5497883
http://www.mif-ua.com/archive/issue-994/article-1038/print.html
Удачи.
# 23:39 28-12-2012 Виталий, обратиться
Аноним,
Я по этому и спросил как быть вне рецидива, были бы высыпания в настоящий момент было бы проще.
# 02:44 29-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Аноним, Ваши умозаключения непрофессиональны, как и ссылки на источники информации. Затирать не буду в этот раз. В последующем подобные перлы буду уничтожать без предупреждения. Аргументы: "я и сам так делаю" не сильны.

Анализ крови на антитела к вирусу герпеса 2 типа позволяют предположить локализацию в области гениталий лишшь до определенной степени, т.к. 2 тип может встречаться и на лице (неважно, что там не было высыпаний), хоть и реже, чем в области половых органов.
# 06:07 29-12-2012 Аноним, обратиться
Сергей, поспорте с этим источником
http://biomedservice.ru/pamyati_professora_redkina_yuriya_vasilevicha

это мой доктор, вылечил хронический простатит за 3 месяца, а страдал я этим заболеванием 16 лет, всегда хорошо зарабатывал и лечился передовыми методами и лекарствами, но не помогало.

пожелания понял, писать небуду, но вы зайдите в ветку СПИД и почитайте, что пишут ваши коллеги доктора, по поводу вирусных инфекций.

С уважением, Владислав..
# 10:19 29-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Троллим по-маленьку? До свидания.
# 10:19 29-12-2012 Виталий, обратиться
Сергей Куликов,
Вы так и не ответили... Как проверить то вне рецидива?) и если Впг 2 нет антитела должны равняться 0?
# 11:46 29-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Если коротко, то со 100% вероятностью никак. Да, у неинфицированного человека антител быть не должно.
# 14:01 29-12-2012 Аноним, обратиться
Сергей, с уважением отношусь к докторам, но причём тут троллить, тут мой ужасный опыт, а не писанина услышанного в автобусе или от кучи свободного времени, если вы не до конца очерствели, моя история тут
http://www.03.ru/section/gematology/4065612

С уважением, Владислав.
# 14:31 29-12-2012 Simoren, обратиться
Владислав, лучше бы вы не приводили этот линк.