венеролог

18:12 29-12-2012 / Юрий / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
17.12 сдал анализы ИФА lgM lgG суммарно пол, RW из пальца отр, гепатит Б,Ц - отр, ВИЧ отр
24.12 ИФА в Инвитро - результат выходящий за пределы реф значений. Провели дополнительно РСК с кардиолипиновым и трепонемным антигеном, МР с кардиолипиновым антигеном - все три отр.
24.12 в КВД сдал ИФА - пол, РПГА 4+, РИФ 200 отр, RW из вены отр.
Мазки, соскобы, посевы все отр.
Кожные покровы, слизистые - чистые, и никогда ничего не было.
Болел энцефаломиелитом, различными кишечными инфекциями, тропической малярией. Была ложноположительная реакция на тиф. ПВЧ.
Врач сказал:
1. Я не заразный
2. Либо пролеченый сифилис (не было и как следствие записей о нем тоже нет)
3. Либо скрытый не уточненный
необходимо, т.к. когда нибудь анализы опять покажут +, пролечиться в стационаре, 20 дней. Намекнул так же, что можно договориться с зав отд и пролечиться амбулаторно.

Все таки я блею или нет?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 22:13 29-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Если не лечились ранее от сифилиса, то да болеете и, видимо, давно.