венеролог

14:16 09-09-2002 / Наташа, обратиться

Здравствуйте.
Мой муж болен генитальным герпесом ВПГ- 2. Рецидивов не было больше года.
Принимает последние полгода валтрекс по 1 таблетке.
Я беременна, 16- ая неделя. Высыпаний на половых органах у меня никогда не
было. На 5- ой неделе беременности брали мазок, герпес не обнаружен.
Слышала, что первый рецидив герпеса во время беременности очень опасен.
Как мне предотвратить заражение во время беременности?
Пить ли мужу валтрекс весь срок?
Каковы последствия для ребенка если я все- таки заражусь?
Спасибо
Наташа.

Ответы

# 08:16 10-09-2002 Новоселов Викто…, обратиться
Используйте презерватив. Более активен фамвир из иммунокорректоров - гепон. Не паникуйте.