венеролог

15:40 29-01-2018 / Аноним, обратиться

Здравствуйте может ли положительный ИФА igg на хламидии быть положительным из за скрытого сифилиса ?может быть такая перекрестная реакция ?

Ответы

# 16:14 29-01-2018 Сергей Куликов, обратиться
Если Вам некуда потратить лишние деньги, то отдайте их на благотворительность. ИФА не используется для диагностики хламидиоза, пользуйтесь только ПЦР анализом.
# 16:46 29-01-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,в том то и дело что ПЦР отрицателен а ИФА положителен ,прочитала что при сифилисе может давать положительные реакции на хламидиоз ?скажите какой анализ сдать чтобы убелиться что сифилиса нет ,прошло 4 месяца после риска
# 16:51 29-01-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
Микрореакция с кардиолипинрвым антигеном на 4 месяцах отрицательная ,но какая то сыпь на руке ,что делать ?какие анализы сдавать я в панике
# 19:08 29-01-2018 Сергей Куликов, обратиться
Сифилис не дает ложные ИФА на хламидии,
у Вас нет сифилиса.
у Вас нет хламидиоза

Если это Вас не успокоит, то стоит сходить к психотерапевту, т.к. фобиями занимается он.
# 21:10 29-01-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
А почему тогда igg положительно слабо правда но положительно (((честно сказать 10 лет назад был хламидиоз вылечила успешно ,родила потом лет 5 назад передавала все титры были отрицательны ,какая тогда причина сейчас в положительном igg ?на что то тест реагирует значит
# 00:05 30-01-2018 Сергей Куликов, обратиться
Не все ли равно, если он не информативен.
# 20:32 30-01-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
Вообщем сдала на полных пяти месяцах микрореакцию с кардиолипиновым антигеном резултьат отрицательный ,насколько достоверен результат ?насколко ваобще достоверен данный анализ ?ведт это я так понимаю экспресс тест ?значит он не 100 процентный ?
# 01:06 31-01-2018 Сергей Куликов, обратиться
100% тестов не бывает. Он надежен. Чтобы иметь 100% уверенность можете перепроверить с помощью ИФА на сифилис, но что-то мне подсказывает, что Вас это несильно успокоит и с сифилофобией придется обращаться к психотерапевту.

Тема закрыта, возможности заочной консультации исчерпаны, все последующие сообщения будут удаляться.