венеролог

16:51 27-02-2018 / Елена / Москва, обратиться

Добрый день! Делала маникюр на дому, вначале процедуры мастер побрызгала мне пальцы спиртом, далее она покоцала мне пальчики, совсем не заметные точки. После мастер обрабатывала мне все ногти спиртом и протирала салфеткой. Изначально инструменты доставала из крафт-пакета, рвала его при мне. Я поинтересовалась, как она обрабатывает инструмент, она показала на сухожар, сказала что до него ещё вымачивает в спец растворе, после процедуры открыла сухожар и показала пакеты подготовленные для стерилизации, на мой вопрос сказала, что у неё 9 наборов инструментов. Скажите насколько реально заразиться серьезными венерологическими болезнями при маникюре. Заранее большое спасибо!

Ответы

# 18:11 02-03-2018 Сергей Куликов, обратиться
При таком раскладе нереально. А вообще стоит привиться от гепатита В, если этого еще не сделали. Венерическими заболеваниями заражаются через оральный, вагинальный и анальный половые контакты.