венеролог

20:54 27-02-2018 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Выявили атипичный генитальный герпес, теперь можно забыть о половой жизни вообще? Везде говорится что заражение происходит даже через презерватив, а также в стадии ремиссии. Якобы у женщины он выделяется всегда.

Ответы

# 18:09 02-03-2018 Сергей Куликов, обратиться
Что есть атипичный генитальный герпес?
# 12:23 04-03-2018 Аноним, обратиться
нет характерных высыпаний (групповые пузырьки, потом они лопаются, возникает корочка) и выраженного болевого синдрома. А только за неделю или 1,5 недели до наступления менструации небольшой зуд и появление 1-2 папул (в разных местах) на половых губах (как прыщики), которые сами по себе бесследно проходят с наступлением менструации, т.е. без образования корочек и язв. Анализ на хламидиоз, трихомониаз, гонорею, ВИЧ, гепатиты, сифилис - отрицательный.
# 12:27 04-03-2018 Аноним, обратиться
и так каждый месяц... эти "прыщи" могут немного болеть при прикосновении. Неужели не бывает такого понятия как "атипичный генитальный герпес"? А статьи в Интернете?

всегда думала, что ГГ - это групповые пузырьки, сильная боль, корочки и т.д.
# 12:27 04-03-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов, нет характерных высыпаний (групповые пузырьки, потом они лопаются, возникает корочка) и выраженного болевого синдрома. А только за неделю или 1,5 недели до наступления менструации небольшой зуд и появление 1-2 папул (в разных местах) на половых губах (как прыщики), которые сами по себе бесследно проходят с наступлением менструации, т.е. без образования корочек и язв. Анализ на хламидиоз, трихомониаз, гонорею, ВИЧ, гепатиты, сифилис - отрицательный.
# 12:28 04-03-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
и так каждый месяц... эти "прыщи" могут немного болеть при прикосновении. Неужели не бывает такого понятия как "атипичный генитальный герпес"? А статьи в Интернете?

всегда думала, что ГГ - это групповые пузырьки, сильная боль, корочки и т.д.
# 23:15 04-03-2018 Сергей Куликов, обратиться
Почему Вы решили, что это именно герпес?
Подтвержден ли диагноз с помощью ПЦР анализа, взятый с этих высыпаний "папул"?