венеролог

15:37 21-03-2018 / Андрей / Баку, обратиться

Здравствуйтей. У моей девушки была обнаружена плоская папилома рядом с шейкой матки. У нее, до меня никого не было, в плане сексуального партнера, но я лично крови не видел. Она с чего то вдруг решила пойти проверится и там обнаружили папилому. У меня никогда ничего подобного не было, и сейчас нет, с учетом того, что после обнаружения прошло уже больше месяца, и половых актов у нас нет. Вопрос состоит в том, что как я понимаю, чтоб получить такое внутри влагалища, нужно переспать с человеком у которого есть папиломы на члене. Как я понимаю она изменила мне, тем-более, что до того месяца за 4-5 она уезжала на отдых. Ответьте пожалуйста, на следующее вопросы: 1 такой вид и расположение папиломы возможет только в следствии заражения при половом контакте? 2 если по результатам анализов крови у меня не будет выявлен впа вирус, имеет ли смысл делать мне прививку?

Ответы

# 21:00 23-03-2018 Сергей Куликов, обратиться
нужно переспать с человеком, у которого есть вирус, а не папилломы. Почувствуйте разницу. Вы можете носить вирус и год и более, не зная об этом. К тому же ПЦР анализы на ВПЧ у мужчин малоинформативны.

1 Я не видел этот вид, чтобы выносить окончательные суждения.
2 Кровь нет смысла брать на ВПЧ, равно как и мазок методом ПЦР у мужчин, т.к. анализы часто ложно отрицательны. В прививке смысла нет.
# 13:05 25-03-2018 Андрей, обратиться
Сергей Куликов,
Скажите пожалуйста, а как можно проверить? Просто у меня до того ни у одной из партнерш небыли ничего подобного, да и у меня проявлений нет никаких. Я просто хотел бы убедиться в том, что у меня есть или нет наличие этого вируса и определить или опровергнуть факт измены. Мы сейчас уже 2 месяца не занимаемся сексом. Так всетаки какой из анализов может точно выявить у меня наличие или отсутствие вируса?
# 13:50 25-03-2018 Сергей Куликов, обратиться
Никак.