венеролог

16:51 27-03-2018 / Илья / Тверь, обратиться

Здравствуйте. На днях сдал анализ на скрытые инфекции и ВПЧ. Скрытых инфекций не обнаружили, а вот ВПЧ дал положительный результат. Врач сказал что нечего страшного нету (для мужчин ВПЧ не опасно), прописал 5 инъекций внутривенно Панавира и сказал что к нему можно больше не приходить. Хочу отметить, что на половом органе высыпаний нету, и меня нечего не беспокоит. Анализы на скрытые сдаю каждый год, а вот на ВПЧ впервые сдал. Вопрос: На сколько серьезная заболевания? Действительно ли для мужчин ВПЧ не опасно? Надо ли его лечить?

Ответы

# 21:08 27-03-2018 Сергей Куликов, обратиться
Мужчинам нет смысла сдавать данный анализ, т.к. он не влияет на тактику лечения. Лечат только проявления (аногенитальные бородавки), их удаляют различиными методами с косметической целью. Нет ни одного препарат в таблетках, в инъекциях, который бы доказал эффективность в отношении ВПЧ .

при отсутствии проявлений болезни - не лечим.