венеролог

07:52 28-03-2018 / Олеся / Приморский коай, обратиться

Здравствуйте!
У меня беременность 34-35 недель.
28.11.2017 В 19-20 недель сдавала по плану анализ на сифилиса отрицательный.

06.03.2018 32-33недель ещё раз,Показал ИФА- 3,5

14.03.2018. 33-34 недели бер-ти поехала передавать в КВД.

Результат:
РИФ adc- 2+
РИФ 200- сомнит. Рядом маркером написана 10-ка

ИФА
Lg M - отрицательно
Lg G КП-6,0
Ниже от руки написано g па 1:40
Микрореакция преципитации с карлиолипиновым антигеном - отрицательно.

Реакция пассивной геммаглютинации -4+

В КВД написала отказ от госпитализации.Поехала передавать в ещё одну клинику.Врач венеролог сказала что времени уже очень мало,чтоб сдавать более точные точные анализы,т.к они готовятся долго,напрпюавила сдать только на ИФА.
Результат от 21.03.2018
LgM - не обнаружено км
Lg G - 5,8 км( уменьшился с 6 до 5,8)
Эдс- отрицательно
Сифилис суммарные а/т обнаружены.
На приём завтра. Но уже готовлю сумку в КВД и плачу.Муж сдавал вместе со мной в КВД 14.03.2018 развернутый анализ как и я,у него все отрицательно!.

Собираюсь обследовать дочь,ей десять лет.

Половой жизнью с мужем не живём с 8 недели беременности.
Никаких высыпаний,шанкров, лимфоузлы в норме,стопы и ладони чистые. Никаких симптомов. Никогда не болела и не лечила сифилис.
В основном сижу дома.Только походы к гинекологу и на сдачу анализов. Рожать ставят 29 апреля. Стоит ли колоть антибиотики или как то можно подтвердить ложно политологии нотную реакцию.

Ответы

# 20:47 28-03-2018 Сергей Куликов, обратиться
Иногда по малоизученными причинам у женщин, у которых все анализы на сифилис до беременности были отрицательными, вдруг становятся положительными трепонемные тесты, как у Вас. Точные причины неизвестны, есть теория, что когда-то встречались с возбудителем сифилиса без развития заболевания. На практике такие анализы трактуются "в пользу больного" и лечат как сифилис. Антибиотикотерапия Вам показана. Ребенку скорее всего будет предложено обследование и проф. лечение после рождения.