венеролог

15:25 24-12-2002 / Оля, обратиться

Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста способы лечения гарднареллы. Доктор прописал 10 дней трихопол (2 таб\ 3р в день и одну на ночь вагинально)+ свечи Бетадин- Йод. После принятия гор. ванной симптомы повторились. Сейчас повторяю курс свечей - вроде легче и начала делать спринцевания слабым раствором марганцовки. Еще принимала ампицилин 3 дня (по 8 таблеток в течении дня). Скажите пожалуйста, может есть какие- нибудь новые методы лечения? И в какие сроки можно вылечиться. Что вы бы, как специалист посоветовали принимать? Видимо мое лечение было неэффективным. Большое спапсибо Вам. Всего доброго. Оля, 22 года

Ответы

# 03:20 25-12-2002 not found, обратиться
Гарднереллез - не болезнь. Лечить его нет необходимости. Обследуйтесь на хламидиоз (гарднереллез - его частый спутник).
# 19:41 26-12-2002 Аноним, обратиться
Оля, моя подруга ( дочь моего мужа ) гарднеллёз вылечила так. Мелко растолочь соль Мёртвого моря и растворить в тёплой водичке в оределённой пропорции ( для всех она разная, определется при непосредственном присутствии страдающего ). Спринцевание 7 дней.
+ крем СОЛЯРИС той же фирмы на тампон и поставить на ночь, 7 дней. всё ок

я почти так же от молочницы избавляюсь: солевой водой спринцевание ( другая соль ) и тампоны с СОЛЯРИСОМ И грязью на ночь.

Очень помогает
соль стоит 7 - 8 долларов, и классно в ванной солью расслабиться.

Если хочешь, можем пересечься, напиши на uiaganel@mail. ru
Ксюша

а у неё не было кандидоза при гарднереллёзе, у тебя тоже нет.
Это я конкретно про тебя говорю, а у других может быть повсякому.
Желаю всего наилучшего