венеролог

11:36 25-12-2002 / Сергей, обратиться

Здравствуйте доктор! Помогите разобраться пожалуйста! Я вам раньше писал: после полового контакта(через 10- 14 дней) без презерватива, начался сильный зуд головки члена и крайней плоти. Потом по всей головке появились бугорки. Ни каких выделений. Никакого дискомфорта при мочеиспускании. После обработки головки мазью Клотримазола (сеанс около 7 дней) зуд прошёл, но бугорки уменьшились, но полностью не ушли! Прошёл обследование обычными методами (мазок) на все распространённые заболевания. Результат отрицательный. Но много лейкоцитов (20- 25). Рекомендации врача: ванночки с содой(10 дней\ 10 мин. ) и приём витаминов. Это всё проделал. Но сейчас(около 100 дней после того контакта) опять начался зуд! и очень часто появляются разной формы(разные по площади) покраснения на самой головке! Часто пью пиво. Но при анализах дрожжей нет! Доктор, к вам на консультацию я попасть не могу! (живу в др. городе). Посоветуйте, что можно предпринять? ? Заранее благодарен!

Ответы

# 00:00 26-12-2002 Новоселов Викто…, обратиться
У Вас, повидимому, явления дисбактериоза на фоне нарушения диеты (проблемы с желудком, употребление пива и др. ), которые сказываются на гениталиях. Временно поможет крем дермозолон.
# 14:44 26-12-2002 Сергей, обратиться
Спасибо за совет! Буду пробовать этот крем.