венеролог

15:48 30-12-2002 / Анна, обратиться

В. Д. , скажите, пожалуйста может ли иммунодифицит быть вызаван ВПГ 2 типа и в следствии этого обостряться аднексит, вызванный стрептококками? Или здесь опять должны быть виноваты все те же хламидии или микоплазмы?

Ответы

# 20:48 31-12-2002 Новоселов Викто…, обратиться
Бактериально- вирусные ассоциации могут "взорвать" любой орган или систему организма. Важен вид этого возбудителя. А это уже высокая материя - информация для соответствующих специалистов (вирусологов и др. ).