венеролог

23:17 21-01-2003 / Михаил_М, обратиться

Уважаемый Доктор,
помогите пожалйста нам с женой в нашей беде,
(Кстати : мне 26 лет, ей 27)

Моя жена обратилась к гинекологу по поводу беспокоящих ее проявлений (беспокоили давно
около года)
"внешне выглядит как герпес на лице" на половых губах. И что- то навроде зуда.
Они то появлялись - то пропадали. У меня ничего такого не наблюдалось и
ничего не беспокоило.

Гинеколог ничего не сказала насчет этлшл явления, зато сделала
мазок на хламидии и результаты его оказались положительные.
Назначила дорогостоящее лечение. Жена прошла его полностью. Я - не лечился. Но
с этих пор мы бываем вместе только с презервативом.
Через нектороое время (симптомы герпеса не исчезали) мы еще раз пошли в консультацию
и там гинеколог (другая) сразу определила это как герпес. Сделал мазок на хламидии мне
и жене - резульаты положительные и абс. одинаковые (несмотря на то что она лечилась а я нет
и вместе мы были только с презервативом)
и назначила лечение от хламидий и герпеса одновременно.
И при этом врач в консультации тогда сказала что хламидии в таком кол- ве как у нас это незначительно
и чуть ли ни у каждого первого в анализах встречаются (что- то сомнительно). И что наше
дело лечить его не лечить.

У меня опять небыло возможности пройти это лечение - (глупо но этот так).

После этого внешние проявления "герпеса" так и иногда проявлялись и беспокоили жну.
Меня же ничего не беспокоило. Но вот недавно (1. 5 месяца) мы снова были в консультации
в этот раз в другой и жена сдала анализы крови из вены и мазок.

вот результаты:

РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ (прошу прощения если ошибся в буквах - очень неразборчиво)
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
УРЕАПЛАЗМЫ - Jg m - положит(ОП = 0. 460 ОПкр = 0. 320)

МИКОПЛАЗМЫ - Jg m - положительный ОП - 0. 710 ОПкр = 0. 244
- Jg M - отрицательный

ГЕРПЕС - Jg m - положительный ОП - 1. 402 ОПкр = 0. 210
- Jg M - отрицательный

УМВ - Jg m - положительный ОП - 0. 580 ОПкр = 0. 290
(ЦМВ? ) - Jg M - отрицательный

МАЗОК НА ХЛАМИДИИ - отрицательный

И самое главное - я доверяю своей жене, и про себя могу сказать
что кроме нее у меня никого не было.

А тут еще после анализов крови из вены нашли еще кучу всего
Не знаем на что и подумать. ..

Вот тот рецепт который нам выписали в последный раз после перечисленных выше
анализов:

в нем много составляющих, ну да дело не в этом мы очень опасаемся за одно
из них а именно - ВИБРАМИЦИН (у него такая масса побочных действий прописана! ,
а одно из них ПОСТОЯННОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ЦВЕТА ЭМАЛИ ЗУБОВ И НОГТЕЙ )
Неужели этого не избежать? Или есть возможность заменить этот препарат - другим?
пускай более дорогим но с меньшим количеством побочных эффектов?

И еще можно ли во время лечения быть вместе с использованием презервативов
и разрешен ли алкоголь в небольших дозах (домашнее вино, пиво ? )
А то начитавшись что любое употребление алкоголя - насмарку все лечение
специально пропустили даже все новогодние праздники, где было возможно употребление
даже в малых дозах алкоголя)

РЕЦЕПТ
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
1) ВОБЭНЗИМ (с 3 дня месячных)
9т/ день x 10 дней x 2 чел = 180 табл

2) ВИБРАМИЦИН (с 3 дня месячных)
2т/ день x 5 дней x 2 чел = 20 табл

3) РОВАМИЦИН (с 9 дня месячных)
3т/ день x 5 дней x 2 чел = 30 табл

4) НЕОВИР (с 10 дня месячных)
15 x 2 чел = 30 ампул

5) ГИПОРАМИН (в окончании курса )
3т/ день x 14 дней x 2 чел = 84 табл

Про себя могу сказать что ничего меня внешне не беспокоит, но недавно (с месяц- два стало
казаться что моча имеет какой- то необычный запах.
Может это только мне кажется но раньше вроде бы так небыло.

Может стоит еще сдать нам какие- либо анализы?

Помогите пожалуйста нам вылечится, мы очень хотим иметь второго ребенка
и боимся о последствиях этих заболеваний.

С уважением, Михаил.

Ответы

# 08:31 22-01-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Для более подробного изучения Вашей обьемной информации обращайтесь к нам в клинику кожных и венерических болезней: 799- 82- 39.
# 01:12 23-01-2003 not found, обратиться
Анализ крови на эти инфекции не рекомендуется в рутинной диагностике ввиду крайней ненадежности. При чем, значительна вероятность, как ложноположительного, так и ложноотрицательного результата. Микоплазм же, ранее вполне могли у вас и не найти (в большинстве случаев они ходят одесную с хламидиями и при этом часто не выявляются даже посевом). Если первый же курс лечения (вернее, первая же доза доксициклина) не приводит к излечению хламидиоза, то цивилизованные венерологи предпочитают более не мучить пациента и рекомендуют ему подождать, когда медицина чуток продвинется в этом вопросе. Объясняется это тем, что хламидии, хотя и крайне чувствительны к доксициклину и ему подобным АБ, имеют свойство формировать фиброзные очаги, недосягаемые для АБ, где и отсиживаться до лучших времен. Излечить такое состояние обычным химиотерапевтическим комплексом крайне трудно, дорого и маловеролятно. Наши гинекологи, как водится, интерпретировали такую практику по- своему, и ввели в отношеннии больных этим заболеванием понятие "слегка беременный". На самом деле, хламидии либо есть (тогда это болезнь и ей нужно противостоять), либо их нет совсем. Общие рекомендации при состояниях вроде вашего (если микоплазм все- таки нет): холодовые процедуры (обливания хол. водой, моржевание и т. п. ), избегание перегрева и переедания, контроль артериального давления, 20- 30 г (не больше) хорошего красного вина каждый вечер.
# 22:41 28-01-2003 Михаил_М, обратиться
а что означают результаты анализа (по каждому виду инфекций два параметра + ) и какой- то первый параметр - положительный, а второй с большим индексом M отрицательный?

Каким образом можно более надежно определить наличие данных инфекций? До сегодняшнего времени мы считали что анализ крови из вены это наиболее надежный метод. ..