венеролог

23:27 07-12-2000 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор, не знаю к кому обратиться, пять месяцев тому проходила в\ м в ягодицы курс лечения антибиотики (канамицин) + тимоген и т. п. , сейчас внутри ягодиц на месте уколов наблюдаются шишки. Пробовала рисовать сетку йодом дней 7 подряд, не помогает. Как рассосать эти шишки ? Большое спасибо за ваш труд. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Ответы

# 01:19 08-12-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Начать с "ихтиоловых лепёшек". Густо смазывают чистым ихтиолом участки инфильтрации, предварительно обработанные 30% раствором димексида. Затем покрывают толстым куском ваты. Вся процедура перед сном. Утром смывают тёплой водой с мылом. Через 2 недели ежедневных процедур - сеансы ультразвука в условиях физиотерапевтического отделения. Желаю здоровья.