венеролог

20:00 26-02-2003 / Лена, обратиться

Скажите, пожалуйста, я сейчас прохожу курс лечения от трех болезней: Ureaplasma urealyticum, Gardnerella vaginalis, Cytomegalovirus hominis.
Думаю, что мой муж должен тоже провериться на эти болезни, т. к. у меня был контакт с другим мужчиной, поэтому я могла заразиться от него. Меня волнует что, когда он пойдет сдавать анализы на вышеперечисленные болезни, то ему врач- уролог может сказать, что эти болезни (в частности первая) могут передаваться только половым путем и я не знаю, что и делать. Могут ли эти болезни передаваться как- то по- другому или нет?

Ответы

# 23:45 26-02-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Уреаплазмы могут присутствовать в организме любого человека, у которого имеются "условия" для их существования. Утверждение доктороа в этом случае может быть спорным и беспочвенным.