венеролог

00:20 01-04-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте доктор Была внематочная с удалением правой трубы Сейчас хотела проверить но перед этим сдала анализ Обнаружили хламидии Врач назначила следующие препараты Клацид Юнидокс- Солютаб Циклоферон Плазмол Нистатин Вобэнзим и имонумодулято Кошачий коготь Скажите пожалуйста врач утверждает что Два антибиотика нужно пить вместк Клацид и Юнидокс Но я показала эту схему двум врачам и они утверждают что сначала нужно пропить Клацид и потом Юнидокс Ответьте пож- та как правильно нужно их пить и если это возможно побыстрее так как с утра уже нужно начать лечение

Ответы

# 21:09 01-04-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Достаточно двухнедельного цикла одного клацида (назначение юнидокса спорно).
# 23:15 01-04-2003 Анна (И.Б. 3765…, обратиться
Доктор пожалуйста ответьте почему назначение юнидокса cпорно Надо ж если что к врачу пойти и чем- то это аргументировать
# 22:55 02-04-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Повидимому врач расчитывает на синергизм действия на хламидии обоих антибиотиков, что не доказано. Однако риск побочных действий от их применения выше, чем шанс излеченности, что может наступить в процессе разумного применения клацида.