венеролог

23:05 24-04-2003 / Сергей, обратиться

У подруги поставили диагноз сифилис (4 месяца срок) с ней были половые контакты, но кратковременные ( тогда уже у нее во рту были язвочки). Недели через 2- 3 я сходил на прием, сдал кровь на сиф. Но результат отрицательный мне прописали курс 2 укола бицилина- 5 1 500 000 через 3 дня. Подруга сейчас лечится и настаивает что бы я сдал еще анализ после простановки гоновакцины, а я сомневаюсь надо оно или нет, и неужеля я мог не заразиться (воовще то после контакта я своего друга мыл водой)? Или в начале заболевания анализы могут наврать? Мне сказали что через 3 мес. Снова кровь сдавать, а вдруг что раньше вылезет? Или снова отриц. Рез- тат будет то сколько раз проверяться? В резинке контакт с заболевшим сиф. безопасен или нет?

Ответы

# 13:13 25-04-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Контрольные исследования на сифилис проведите повторно через 4 недели после лечения бициллином- 5.