венеролог

21:24 27-12-2000 / Алексей, обратиться

Уважаемый, буду признателен за ответы на следующие вопросы:
1. Сдал анализы на ЦМВ, хламидоз, герпес, деньги взяли сразу, с ответом тянут, ссылаясь что материал отправляют раз в 7 дней в лабораторию. Жду результатов, а время идет. Вопрос - как влияет ожидание и условия хранения материала на результат (кровь, моча, мазок).
2. При наличии обнаруженного заболевания (уреаплазмоз, например) и проведенного курса лечения насколько оправдано обследование в той же лаборатории.
3. При наличии постоянного партнера оправданно ли обследование одного и при обнаруженном заболевании лечение обоих или необходимо пройти обоим после лечения обследование.
4. Каким методом исследования лучше проводить профилактическое обследование на основные инфекции и вирусы 2 раза в год (наличие только постоянного партнера).

Ответы

# 23:32 27-12-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Алексей, сожалею, что Вы не обратились в нашу клинику кожных и венерических болезней, поскольку результаты анализов были бы готовы в течение 6- 12- 24 часов от момента забора материала. Вы имеете возможность с врачом обсудить их в течение дня или попросить его связаться с Вами. Телефонные консультации бесплатны. И т. д. Обращайтесь: 799- 82- 39. Желаю здоровья.