венеролог

18:48 29-08-2003 / Евгения, обратиться

Уважаемый доктор, я Вас очень прошу, подскажите мне пожалуйста! У меня уже два дня как зудит и жутко чешится влагалище, что это может быть и что мне делать? ??
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 21:19 29-08-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Аллергическая, бактериальная, грибковая природа этого состояния. Нанесите визит врачу. При необходимомти обращайтесь: 799- 82- 39.
# 23:47 30-08-2003 Алексей Леонидо…, обратиться
Уважаемая Евгения. По всей видимости у вас кольпит, в народе это заболевание называют молочницей. В аптеках много препаратов от данного весьма распространенного недуга.
Также такую симптоматику может вызывать такое заболевание как гардренеллез. Оно вызывается условно- патогенными микроорганизмами, которые в норме присутстсвуют во влагалище, но при определенных факторах (снижение иммунитета и т. п) превращаются как бы в "злых" и начинают творить такие вот чудеса.
Кстати, гарднереллез (кстати, обратите внимание на возможный запах) может передаваться и половым путем. Мужчины не испытывают никакого дискомфорта и являются просто переносчиками.
Кстати, при лечении необходимо лечится обоим партнерам (всем).