венеролог

13:05 11-10-2003 / Аноним, обратиться

Ув. доктор! Сдала анализы на хламидии всевозможными методами, ничего не находят, но в крови антитела иммун. глоб. Г 1: 70, иммун. глоб. А- отриц. ,являюсь ли я носителем, почему муж не заражается,
один врач сказал, что антитела эти указывают на хроническую форму и что при определлённых условиях могут активироваться опять, чего можно ожидать при попытке искусственного оплодотворения, есть ли у вас данные из вашего опыта. Что происходит с этими антителами со временем: увелич. или уменьш. или остаються постоянными. Врач сказал, что если хламидии уже попали когда то в организм, то выселить их практически невозможно, они просто переходят в пассивную форму, так ли это? Будут ли препятствия при попытке ЭКО; пострадает ли плод? ?? ?? ?? ?? ?

Ответы

# 18:48 11-10-2003 Аноним, обратиться
Другой доктор пишет, если нет симптомов, то этот титр ничего не значит, а я не могу поверить; что он остаётся неизменным всю жиснь, у вас же должны быть какие то данные из вашего опыта; я так понимаю: чужеродное тело(антиген- хламидия)внедряется, в ответ образуется антитело, из чего состоит, я уже забыла, кажется белок, можете мне напомнить, соверсшенно забыла микробиологию.
# 22:32 12-10-2003 Новоселов Викто…, обратиться
Результаты свидетельствуют о хр. носительстве антител при их низком титре. Занимайтесь ЭКО, в динамике (поквартально)исследуйте титры антител, которые могут сохраняться годами.