венеролог

15:55 27-06-2000 / Звёздочка…, обратиться

На прошлой неделе решила заняться своим здоровьем, пошла и сдала анализы на все ЗППП, за исключением лимфогранулемы и моллюска (к сожалению не помню полного названия). Сегодня позвонила, чтобы узнать результаты анализов, и,О УЖАС, у меня обнаружили вирус папилломы человека. Не могли бы вы подробнее рассказать о этом заболевании, как его лечить, можно ли вообще вылечить, на сколько можно доверять этому результату (анализ проводили методом ПЦР). Проявлений никаких нет: ни паппилом, ни кандилом. Может есть еще какие-нибудь проявления этого вируса? Слышала, что этот вирус коварен тем, что вызывает рак матки (или не только матки ?)так ли это? Передается ли этот вирус только половым путем или его можно иначе подцепить? Влияет ли он на детородную функцию? Может стоит пересдать анализ, если да, то какой способ наиболее точный? Спасибо.

Ответы

# 15:58 27-06-2000 Звёздочка…, обратиться
... и еще, где можно сдать анализы на лимфогранулему и моллюск?
# 00:26 28-06-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая "Звездочка", такое количество вопросов лучше обсудить по телефону: 248-62-00.Виктор Серафимович. Клиника кожных и венерических болезней ММА им. И.М.Сеченова. Желаю здоровья.