венеролог

21:50 27-01-2001 / Виктор, обратиться

Здравствуйте. В 1995 г. в больнице было обнаружено РВ 3+ ,при дальнейшем наблюдении в КВД в течении года РИБТ и РИФ были отрицательные. Сейчас находился больнице по поводу лечения эрозивн. гастрита, холесистита, панкреатита как и в 1995г. Показало РВ 1+ , обратился в КВД РИБТ и РИФ положительные - 80% .Это получается , что я болею уже в течении 5 лет? Кожных изменений никаких не было, у жены анализы отрицательные, половых контактов на стороне не имел. Могут ли анализы РИБТ и РИВ, как и РВ показывать+ , при других заболеваниях?

Ответы

# 00:10 28-01-2001 Новоселов Викто…, обратиться
УВажаемый Виктор. Ваше состояние можно оценивать двояко: болен сифилисом - не болен, поскольку наблюдаются ложно- положительные биологические реакции в организме, страдающем вышеперечисленными болезнями. Необходимо обследование, лучше в условиях клиники кожных и венерических болезней ММа им. Сеченова. Звоните: 248- 62- 00, поскольку мы занимаемся этими проблемами.
# 00:11 28-01-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Виктор, Ваше состояние можно оценивать двояко: болен сифилисом - не болен, поскольку наблюдаются ложно- положительные биологические реакции в организме, страдающем вышеперечисленными болезнями. Необходимо обследование, лучше в условиях клиники кожных и венерических болезней ММА им. Сеченова. Звоните: 248- 62- 00, поскольку мы занимаемся этими проблемами.
# 01:15 28-01-2001 Виктор, обратиться
Уважаемый, г. Новоселов В. С. Как я понял вас анализы РИБТ и РИФ бывают ложно- положительными. Но сейчас я принимаю лечение в КВД инекции бицилина, не повлияет ли это на результаты анализов в вашей клинике? Существует ли анализ который мог бы с точностью 100% подтвердить есть ли сифилис или нету.
Спасибо.