венеролог

18:32 15-01-2004 / Божена С.…, обратиться

Уважаемый доктор! После того как у моего партнера была обнаружена гонорея, свежая с его слов (имелось в виду, что после близости со мной) я сдала анализы методом ПЦР (ничего не обнаружено), бакпосев на микрофлору с антибиотикограмой (обнаружен alcaligenes faecalis, 10^ 2, staphlococcus epidermidis 10^ 3, лейкоциты 10- 15 в п/ зр; анализ мазка выделений vagina(лейкоциты 4- 6в п/ зр, полиморфноядерные, фагоцитоз лейкоцитов; флора гр(+ /- )кокки в большом количестве) Все остальное не обнаружено. Что вообще все эти данные значат? Меня беспокоят яичники и придатки, и я подумала, что это у меня действительно гонорея, но со смазанной картиной потому как я лечила антибиотиками воспаление.
если это гонорея, то как ее лечить: препараты, схема приема

Ответы

# 08:00 16-01-2004 Новоселов Викто…, обратиться
Вам необходимо активно пролечиться под контролем гинеколога, поскольку флора, обнаруженная в анализах неблагоприятна для женской сферы. Половые партнёры больного гонореей проходят обязательный курс терапии под контролем врача.
# 06:33 10-11-2005 Андрей, обратиться
Уважаемый доктор! У меня с моей девушкой был половой контакт без презерватива, на следующий день, утром я обнаружил какие- то белые выделения из головки. .. Мочится было не больно и зуда не было. .. что это? Гонорея? Я погоровил с девушкой. .. Оказалось что до меня у нее некогда не было близости без средств защиты. .. и она не могла меня заразить! я сейчас очень напуган и не знаю что делать. ..
# 14:30 24-05-2006 Леся, обратиться
У меня мазке на флору обнаружено Alcaligenes faecalis 10^ 3. Чувств (+ ): моксифлоксацин, офлоксацин, ципрофлаксацин, норфлоксацин, пефлоксацин, цефотаксим, цефазолин, гентамицин, дексициклин, азитромицин, рокситромицин, кларитромицин. Чем можно вывести эту бяку.