венеролог

16:22 27-02-2004 / Ида, обратиться

Здравствуйте доктор. Несколько дней назад, после очередного полового акта с постоянным партнером почувствовала жжение во влагалище, потом произошло покраснение малых половых губ, у партнера появились белые точечки на члене, и кожа как у него так и у меня начала как бы отшелушиваться и сворачиваться вместе с этим белым налетом, у него все быстро прошло, буквально в теч. 2- х дней, а у меня до сих пор жжение на половых губах и во влагалище, усиливается после душа, после полового акта, выделения бело- желтоватого цвета, очень обильные, утром моча желто- оранжевого цвета, (возможно еще я пью много витамина "С").
До этого у нас была ангина, принимали антибиотики, мазок с миндалин показал бета- гемолитический стрептококк, а мы занимались оральным сексом, могло ли это повлиять?
Важным фактором является то, что недавно я сдавала агнализ на все инфекции: хламидиоз, урепл, гардн, реакц Вассермана, геппатит, ВИЧ, все анализы - отрицательные, молочница на кот. падает мое подозрение тоже была отрицат, действительно ли это она, если да, то как наиболее быстро вылечить меня и моего партнера?

Ответы

# 14:11 29-02-2004 Новоселов Викто…, обратиться
1. Да. 2. После приёма препаратов изменилась вагинальная среда, могла возникнуть молочница и как следствие - описанные явления. 3. Успешным может быть лечение в реальном, а не в виртуальном аспекте.
# 06:16 01-03-2004 Елена, обратиться
У меня 2 вопроса:
1. мы с мужем сдали бак. посев на инфекции. У мужа - по всем позициям "не обнаружено". У меня обнаружена трихомонада. Возможно ли такое? можно считать такой анализ адекватным или нужно сдать анализ повторно?
2. Врач назначил лечение трихомонады обоим. Потом - направил сдать контроль, мужу - нужно сдать сперму. Обязательно ли для выявления инфекции мужу нужно сдавать сперму или достаточно мазка?