венеролог

02:25 02-03-2004 / Таня, обратиться

Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Приьеременности в анализах крови обнаружили сифилис. Причем у мужа (на тот момент были женаты три с половиной года) ничего не было. Ребенок родился также без болезни. Я принимала лечение антибиотиками кажддые полгода на протяжении двух с половиной лет. Недавно одна врач сказала мне что у меня вообще не было никакого сифилиса, а было скрещение каких то генов (по моему имунной системы) при беременности. Я здоровый человек, ни одного из признаков болезни у меня не было и нет. Не знаю что и думать. Не могли бы вы мне объяснить что нибудь о моем случае?

Ответы

# 23:07 02-03-2004 Новоселов Викто…, обратиться
Если сейчас за пределами беременности у Вас анализы "чистые", то можно предположить, что у Вас наблюдались биологические ложно- положительные реакции на сифилис, обусловленные иммунными перестройками в организме на фоне беременности.
# 02:20 03-03-2004 Таня, обратиться
Спасибо огромное за ответ!
У меня на сегодняшний день такие анализы:
VDRL - negative
TPHA - positive
И еще что- то третье тоже позитивное.
Врач говорит что несмотря на то что никаких симптомов болезни нет, и самой болезни очевидно нет и не было, анализы тем не менее могут остаться такими. Что вы скажете по этому поводу?
# 23:26 04-03-2004 Новоселов Викто…, обратиться
Для оценки состояния здоровя обращайтесь: 799- 82- 39.