сосудистый хирург

15:41 15-03-2004 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! У меня варикоз на обеих ногах. На правой - будут удалять большую подкожную вену. На левой - 15 см участок расширенной узловатой вены под коленом сзади - говорят, что нужно подождать, пока вена сильно "вылезет". Каково Ваше мнение, можно ли оперировать сразу обе конечности?

Ответы

# 17:45 15-03-2004 Учкин, обратиться
Можно, но лучше уж делать сразу на обеих ногах полноценные операции - удаление б. подкожных вен и иссечение варикозных узлов. Не надо "немножко недолечивать, чтобы больной вернулся"