сосудистый хирург

12:49 05-04-2004 / Наташа, обратиться

Уважаемый Доктор! 2 недели назад я была прооперирована по поводу варикозного расширения вен нижних конечностей (удалена больш. подкожная вена от паха до щиколотки). Синяки почти прошли, но на всем протяжении удаленной вены сохраняются болезненные уплотнения. Как от них можно избавиться? Большое спасибо.

Ответы

# 14:53 06-04-2004 Учкин, обратиться
Так и должно быть, через несколько месяцев (обычно 2- 3) все пройдет, я своим больным рекомендую компрессы касторовое масло- спирт 1: 1.