сосудистый хирург

14:32 21-07-2004 / Веста, обратиться

У моей мамы варикоз. (Ей 58лет У нее одна почка. ) Предлжили операцию. Насколько опасна и эффективна операция. И что лучше склеро. .. ( не помню точно название- введение препарата и склеивание вен) , или выдергивание вен.

Ответы

# 10:26 26-07-2004 Учкин, обратиться
Ко всему есть свои показания. Если говорят операция, значит операция. Операция и менее травматична и быстрее восстановление.
# 15:54 26-07-2004 Веста (Нескольк…, обратиться
Уважаемый доктор! Спасибо за ответ. Пожалуйста ответьте еще если возможно на несколько дилетанских вопросов по этой же теме
- насколько низка вероятность после проведения такой операции появления новых больных вен. При операции лечения не проводится, а только вырезаются больные вены. Болезнь продолжается и новые могут опять появиться. Или я не права?
- Мама боиться, у нее аллергия на многие лекарства, была сывороточная болезнь. Насколько операция в этом смысле безопасна.
- Мама сейчас проходит все анализы, но сколько не спрашивает у врачей об эффективности операции, у всех один ответ хотите делайте, хотите нет это ваша проблема. Только один хирург (но не сосудистый - у нас такого нет) посоветовал. А что Вы посоветуете.

Заранее спасибо.