сосудистый хирург

11:39 23-09-2004 / Валерий, обратиться

Врачи подозревают, что у меня геморагический васкулит (правильно написано? ). Не могли бы Вы объяснить что это такое(так- как врачи внятно ничего не говорят) и как- чем его лечить. Благодарю за помощь.
С уважением Валерий.

Ответы

# 18:24 23-09-2004 Учкин, обратиться
Обычно врачи обзываю геморрагическим васкулитом любые мелкие кровоизлияния в кожу. Да, есть такой диагноз, но он не самостоятельная болезнь, а составляющее других болезней. .. от запоя, аллергии, перетренировки и авитаминоза до серьезных больших системных коллагенозов. Т. Ч. или само пройдет. .. или нужно искать более серьезную болезнь.
# 11:44 09-10-2004 Валерий, обратиться
Спасибо. А не могли бы Вы написать какие это могут быть "более серьезные болезни". Может быть у меня есть эта болезнь (и я о ней знаю) и тогда уже можно будет думать что делать дальше. А то по больницам ходить мне работа не позволяет. Т. Е. я хочу сузить круг поиска. Благодарю за помощь. С уважением Валерий.