сосудистый хирург

05:14 30-12-2004 / Алексей 40 Лет.…, обратиться

Немеют руки периодически после сна и мизинец на правой руке днем, началось все 2 года назад, на ногах выступили вены от середины ступни до косточки внизу голени диаметром с пол сантиметра, последнию неделю переодически болит голень на 2 ногах. На сгибе правой руки уплотнения как после неудачной сдачи крови из вены.
МРТ дегенеративные изменения шейного и верхнегрудного отделов позвоночника осложненных грыжеобразованием до 0, 3 см (Th1/ Th2)
Есть боли в пояснице, МРТ не делал
УЗДГ:
Вертебо - базилерный бассейн КА до 40 % V3 D< L
Позвоночная артерия КА до 30 %
Основная артерия ЛЕК 26
Заднемозговые артерии Лек 48- 42 Ih - 0. 68
Среднемозговая Лек 55 - 56 Ih - 0. 67 нижняя гран. N
Переднемозговая Лек 52 Ih 0. 67

Если я правильно понимаю это артериосклероз на фоне остеохандроза, При прогрессирующем артериосклерозе нельзя операцию сделать, то есть где бляшки этот сосуд заменить ? Или артериосклероз поражает весь организм и ничего уже не сделать ? Извеняюсь если чего не так написал я в этом не особо понимаю
Не пью, курю 25 лет

Ответы

# 05:36 30-12-2004 Алексей, обратиться
Еще какие лекарства принимать при артериосклерозе,
можно ли обратиться к мануальщику ?
Не курю уже неделю (боюсь что поздно бросил), соблюдаю диету, ноги "пошли" неделю назад
# 09:27 30-12-2004 Учкин, обратиться
Никакого атеросклероза у Вас нет. Курить конечно вредно, но бляшек то же нет. Есть нестабильность позвоночника, есть грыжи, вот их и лечите. Вертебрологи, мануальные терапевты, гимнастика.
# 12:00 30-12-2004 Алексей, обратиться
Просто мне написали в диагнозе так. Выписали статины Силвор, + Структум + Винпоцетин. Спасибо большое за ответ, еще не подскажите как тогда диагностируется артериосклероз ? и можно ли с гыжами к мануальщику ? С наступающим новым годом Вас, желаю Вам некогда не болеть и оставаться таким же добрым к людям, которые наверняка Вас уже утомили : )
# 12:04 01-01-2005 Учкин, обратиться
Ну какие статины? ?? Лечите позвоночник и перестаньте примерять на себя несуществующие болезни. Конечно, лучше обратиться к вертебрологу, чем к простому мануальщику, да и шея очень "тонкий" инструмент.