сосудистый хирург

08:02 31-05-2005 / Stas Makin, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблемка: на левой руке, в районе бицепса обнаружил сильное "натяжение", судя по всему, вены. Натяжение присутствует как при согнутой в локте руке, так и при разогнутой. Почти вдоль всей вены в районе бицепса идет желтый узкий синяк (примерно по диаметру вены). На правой руке такого нет. Не помню, чтобы я в последние дни где- то ударялся этим местом. Беспокоит именно сильное натяжение, повышенная плотность и диаметр сосуда. Спортом не занимался, тяжести не поднимал. Неделю назад перенес операцию на челюсти под общим наркозом, укол был в вену как раз левой руки в области локтевого сустава. Думаю, что это не очень серъезно, но хочу услышать профессиональный совет. Спасибо.

Ответы

# 13:47 31-05-2005 Учкин, обратиться
Это обычный постинъекционный (после укола) флебит (воспаление вены), не опасен, не требует особого лечения, сам пройдет через пару месяцев. Для ускорения можно использовать компрессы - день Фастум гель, день Лиотон (например, вариантов масса), можно просто касторовое масло и спирт 1: 1.
# 19:42 31-05-2005 Stas Makin, обратиться
Большое спасибо!