сосудистый хирург

23:46 29-06-2005 / Sofja, обратиться

Здравствуйте! Уже около месяца я чувствую себя очень плохо. При ходьбе покачивает, как будто земля уходит из- под ног. В голове постоянный шум. Делала рентген- всё в порядке. Анализы крови в пределах нормы. Никаких отклонений нет. Давление 90 на 60 постоянное. В шейном отделе смещение 3 и 4 позвонков. Может ли это быть связано с сосудами и куда мне с этой проблемой обратиться? С уважением.

Ответы

# 00:36 30-06-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте!
Думаю, что вопрос задан не совсем в тот раздел. Если имеет место неустойчивость при ходьбе, значит есть недостаточность кровообращения в вертребрально- базилярной системе (которая отвечает за координацию, положение тела и т. д. ). Причин может быть несколько, в первую очередь, это сужение (стеноз) позвоночных артерий, может быть и внешнее сдавление указанных сосудов, у вас к этому есть предпосылка т. к. есть нестабильность в шейном отделе позвоночника. Думаю, что вам стоит обратиться к неврологу очно. А в плане обследования, это УЗДГ или Дуплексное сканирование сонных и позвоночных артерий, а также МРТ головного мозга.
Если есть вопросы, пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )
# 09:18 30-06-2005 Учкин, обратиться
В обоих случаях абсолютно согласен с неврологом.