сосудистый хирург

09:18 12-01-2007 / Ольга, обратиться

Добрый день, доктор! Варикоз появился у меня 25 лет назад во время первой беременности. Сейчас, конечно не ноги, а ужас. Работа сидячая, стараюсь по выходным больше ходить и в бассейне плавать. Использую мази - гепатромбин, капилар, софью для вен, периодически пью анавенол и эскузан. Но помогает плохо. Тяжесть в ногах, зуд голени, ноги в синяках. Операцию боюсь делать. Слышала, что часто не помогает, одни вены уберут - вылезут другие. Как поддержать состояние ног хотя бы на этом уровне?

Ответы

# 13:39 12-01-2007 Учкин, обратиться
Сжав зубы ничего не буду говорить про оперативное лечение. .. Вы взрослый человек и Вам старческие деньки коротать с гнойными трофическими язвами (а именно от этого спасает операция). Вопрос- ответ - эластический трикотаж 2 степени компрессии.
# 15:51 13-01-2007 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, доктор. У меня появились боли в икре правой ноги и не проходят уже неделю. В спокойном состоянии боли нет, а вот, когда хожу, начинается. Если хожу много, боль проходит. Занимаюсь на велотренажере по 20 мин. в день. В это время боли не ощущаю. Может ли это быть связано с сосудами? Вены у меня не увеличены и отеков нет, а вот тяжесть в ногах бывает.
Мне 50 лет.
# 20:19 14-01-2007 Учкин, обратиться
Татьяне: Необходим осмотр сосудистого хирурга. Приходите, как найти меня - щелкните по моей фамилии.