сосудистый хирург

12:03 27-04-2007 / Диана, обратиться

Здравствуйте, Илья Геннадьевич. Мне 34 года. Варикозной болезнью нижних конечностьей страдаю со школьного возраста. В марте этого года на 3- и сутки после кесарева сечения возник острый тромбофлебит боковой ветви БПВ окклюзионного характера. На фоне проведенного лечения наступило улучшение. Сейчас не беспокоит ничего. Ребенка кормлю грудным молоком. В связи с этим три вопроса. 1. Правильно ли я поняла Вас из других ответов, что операцию надо планировать через полгода после окончания грудного вскармливания, а не сразу после него? 2. Необходимо ли все это время носить компрессионный трикотаж (скоро лето и будет довольно жарко)? 3. Надо ли в этот период принять курс детралекса или др. ? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 16:08 28-04-2007 Учкин, обратиться
1. Поняли все правильно. 2. Очень желательно. 3. венотоники, в частности детралекс принимать постоянно смысла нет, лучше пропить 1 мес после операции.