сосудистый хирург

15:09 27-04-2007 / Любовь, обратиться

Добрый день, помогите пожалуйста поять следующие результаты исследования: Значительное снижение показателя кровонаполнения в обоих стопах. Умереноое- в голенях. Гипертонус на уровне артериального и микроциркулятного русла голени- умеренный и стоп- умеренный. Отмечается развите коплатариального кровообращения в обоих стопах. Что это за кровообращение такое? Что это занчит? ? ?

Ответы

# 16:10 28-04-2007 Учкин, обратиться
Вы не указали главного - вид обследования. Вероятно это реовазография. Это устаревшее и крайне неточное исследование. Уточните вид исследования, жалобы, курите ли, возраст, диабет? Так- то это описание - артефакт исследования.
# 21:54 28-04-2007 Любовь, обратиться
Это результаты исследования моего папы- знаю, что прикорепляли электроды к стопам , голеням и рукам. Папе 67 лет, не курит, на ногах коричневые пятнышки, диабет.
# 09:38 29-04-2007 Учкин, обратиться
Это реовазография, но учитывая диабет настоятельно прошу сделать дуплексное ультразвуковое сканирование и посетить ангиохирурга. Картина характерна для диабетического поражения сосудов. Приходите, если в Москве. (щелкните по моей фамилии)