сосудистый хирург

18:10 29-07-2007 / Лариса, обратиться

Здравствуйте!
Около 4 месяцев назад появились отеки вокруг щиколоток. Появляются и исчезают сами. Может ли это быть связано с наступающим климаксом (мне 49 лет)?
Примерно месяц назад на левой ноге с внешней стороны щиколотки появились изменения кожи. Она стала темной и грубой (как кератоз) с глубокими морщинами и небольшой потерей чувствительности.
Применение витаминных кремов ничего не дало. Что это может быть и какое обследование мне сделать?
До этого момента проблем с венами ног не было. Даже во время беременности.
Последний анализ крови показал повышенный фибриноген и гемаглобин. Врач прописала трентал 100 мг один раз в день. Пью уже два месяца. Спасибо. Жду ответа.

Ответы

# 20:45 29-07-2007 Нина, обратиться
Наш доктор ушел в отпуск. ответ нескоро будет. увы. .. .. .. .
# 21:58 29-07-2007 Учкин, обратиться
Нина, это клевета, я ушел с 1 августа, это раз, я не уезжаю, т. ч. 2- 3 раза в неделю буду отвечать.

Ларисе: Надо смотреть, описанные симптомы характерны как для венозной недостаточности, так и просто для ожирения и климакса. Приходите в сентябре. Пока просто контрастный душ.