сосудистый хирург

15:26 28-08-2007 / Петр, обратиться

Добрый день , Илья Геннадьевич! Спасибо огромное за Ваши предельно конкретные и ясные рекомендации. И еще прошу уточнить: помимо постоянно принимаемого тромбоасса(в 2003 и 2005 г. было язвенное кровотечение)одновременный прием ксантинола никотината и трентала не вызовет рецидив язвы? Или эти препараты чередовать курсами один за другим? И дополнение по длительности ходьбы без боли: при вечерней (после 20- 21 часа) ходьбе боли возникают к 500- 600 м не раньше, а днем и особенно утром 50- 100 и сдуваюсь. . . Подозреваю, что это связано с арт/ давлением - если оно выше, то и безболевой период ходьбы увеличивается. А еще меня пугают будущей гангреной. . . Еще раз, огромное Вам спасибо! Петр

Ответы

# 20:33 28-08-2007 Учкин, обратиться
Эти препараты принимаются постоянно и одновременно, а профилактику язвы необходимо проводить диетой и курсами Омеза весна и осень. Пугать. .. пугать можно и смертью, только заранее чего пугаться? Придет - пугаться будем. .. А 500 метров это очень неплохо и связано это как с давлением так с суставными и позвоночными проблемами.
# 21:25 28-08-2007 Петр, обратиться
Добрый вечер, Илья Геннадьевич!
Большое спасибо за рекомендации.
Пошел выполнять.
С уважением, Петр
# 18:26 29-08-2007 Учкин, обратиться
Главное- то, главное- то. .. Не КУРИ. И. И. И. !
# 13:22 02-09-2007 Петр, обратиться
Добрый день, Илья Геннадьевич!
Курии- и- и- ть я бросил в 1999 г. как только впервые поставили после УЗИ атеросклероз и окклюзии обеих передних берцовых артерий. (И пить заодно).
Если позволите, пришлю Вам заключение 2005- 2007г по ВСА, на которых делали в 2003- 2004 г открытые операции. Справа, к сожалению, тоже образовался рестеноз не менее 90% , слева 50- 60% . Очаговой симптоматики нет (пока). Предлагают поставить стент справа, и предлагают открытую повторно операцию. А я никак не решусь - какую делать, если первая открытая дала через год рестеноз 90% , который сохраняется пока без изменений.
Что посоветуете?