сосудистый хирург

14:00 04-09-2007 / Петр, обратиться

Добрый день, Илья Геннадьевич! Курить я бросил в 1999 г. как только впервые поставили после УЗИ атеросклероз и окклюзии обеих передних берцовых артерий. (И пить заодно). Если позволите, пришлю Вам заключение(на Ваш емэйл) 2005- 2007г по ВСА, на которых делали в 2002- 2003г открытые операции. Справа, к сожалению, тоже образовался рестеноз не менее 90% , слева 50- 60% . Очаговой симптоматики нет (пока). Предлагают поставить стент справа, и предлагают открытую повторно операцию. А я никак не решусь - какую делать, если первая открытая дала через год рестеноз 90% , который с 2005г сохраняется пока без изменений. Что посоветуете?
Спасибо,
С уважением, Петр

Ответы

# 17:37 04-09-2007 Учкин, обратиться
Стентирование, если позволяют финансы (стоимость в районе 150 тысяч рублей и более).