сосудистый хирург

13:14 09-11-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, моему мужу 31 год. Диагноз: вазоренальная артериальная гипертония 3ст 3 степени, риск высокий. Фибромускулярная дисплазия правой почечной артерии с гемодинамически значимым стенозом артерии до 70% .Осложнения: Нефроангиосклероз, ХПН нач. стадия. Рекомендована реконструктивная операция по поводу критического стеноза правой почечной артерии.
Скажите пожалуйста опасна ли эта операция? каковы осложнения? очень переживаю за мужа. Заранее благодарна

Ответы

# 20:17 09-11-2007 Учкин, обратиться
На сегодня. Именно на сегодня, открытые операции на почечных артериях это варварство. Имеет смысл найти клинику и средства чтобы сделать эндоваскулярное вмешательство (через прокол), раздуть баллоном и поставить стент. Например у нас в клинике. (щелкните по моей фамилии).