сосудистый хирург

14:31 22-02-2008 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте. У меня сильно отекали ноги, сильная пигментация обеих голеней. По направлению сосудистого хирурга сделала дуплексное сканирование вен. Выявили варикоз, все клапаны БПВ на обеих ногах несостоятельны, несостоятельны клапаны глубоких вен в голени. Сейчас ношу гольфы 2 степени компрессии, пью Флебодию, Эскузан. Т. к. "почернение" обеих ног произошло довольно быстро (2 года) и на обеих ногах, меня направили на консультацию к ревматологу. По результатам анализов крови и мочи ничего страшного не нашли, но отправили на сдачу специфических анализов (криоглобулин, ЦИК, СРБ, АНФ, антитела к кардиолипину). Я надеюсь, что ничего и не найдут, т. к. у моего отца и деда ноги чернели тоже уже в 35 лет (мне 37). Скажите, пожалуйста, в моем случае нужно удалять вены, склерозирование или еще что- то другое уже не поможет? Заранее спасибо и с праздником Вас!

Ответы

# 20:24 22-02-2008 Учкин, обратиться
Нужно удалять, категорически и однозначно. ..
# 13:13 26-02-2008 Катерина…, обратиться
Спасибо за ответ! Так и сделаю.
# 10:59 14-03-2008 Катерина…, обратиться
Здравствуйте. Это снова я. Подскажите, пожалуйста, можно ли сразу прооперировать обе ноги в стационаре одного дня или лучше лечь в больницу, или оперировать ноги по очереди. Какой риск?