сосудистый хирург

19:07 26-03-2008 / Учкин, обратиться

"АВТОРИЗОВАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ, ОТВЕЧАЯ НА ВАШИ ВОПРОСЫ, НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА КАЧЕСТВО И ДОСТОВЕРНОСТЬ РЕКЛАМЫ РАЗМЕЩЕННОЙ НА САЙТЕ НЕ НЕСЕТ. ВСЕ ВОПРОСЫ ПО РЕКЛАМЕ К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА. "

Ответы

# 23:06 26-03-2008 Елена, обратиться
Здравствуйте, Илья Геннадьевич!
Мне 44 года. Постмиокардический кардиосклероз, Преходящая АВ блокада 2 ст, любиц 1, открытое овальное окно. На недавней консультации у ангиохирурга был поставлен еще один диагноз: хроническая венозная недостаточность нижних конечностей, ангионевроз.
Сильные боли в ногах (в области икроножных мышц), отеки появились года два назад. Примерно в это же время начались гармональные нарушения.
Доктор назначил трентал по 1 табx 3 раза в день- 1 месяц; р- р пектоксифилина в/ венно капельно № 10, р- р солкосерила в/ венно капельно № 10.
Прокомментируйте, пожалуйста, назначение врача.
И буду очень благодарна, если ответите на вопрос - можно ли в моем случае принимать гармональные препараты, типа фемостона (мой врач затрудняется с ответом).
# 17:38 27-03-2008 Учкин, обратиться
Елена, извините, в данной ситуации не видя Вас и не знаю ВСЕХ данных обследования ничего советовать не могу. Отеки могут быть связаны как с сердечной недостаточностью, так и с гормональными проблемами, да и венозный застой не исключен. Т. ч. извините. .. Лечение. .. нормальное, не имея всей информации коррекций не могу вносить, но назначенные препараты ТОЧНО не могли ухудшить ситуацию. А вот для Фемостона может еще и рано, может пока творогом обойдемся? , но это уже с гинекологом советоваться.