сосудистый хирург

05:11 30-03-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Матери 60 лет. Ставят диагноз Ревматизм, н/ ф Митральный порок с преобладанием стеноза, По признакам стеноз II степени. По данным ЭХО: Митральный клапан: площадь отверстия 2, 5см, Vмк 162, Градиент давления 10, 4, Vпсмк 40, Особенности а- 1, 6, Кальциноза нет, говорят, требуется операция.
Вопрос: Каков процент смертности при подобных операциях, как они переносятся, насколько продлевает жизнь. Живём в г. Ахангельска, есть кардиоцентр. Могу предоставить по эху остальные данные, если необходимо. Прошу прощения за непрофессионализм, т. к. терминологию пришлось изучать самостоятельно.

Ответы

# 10:04 30-03-2008 Учкин, обратиться
Извините, вне моей компетенции, это вопрос к кардиохирургам и кардиологам.